englisch dekor textilverlag
SprachwahlDE
SprachwahlDE

GeschäftsführungSekretariatObjektberater im VerlagObjektberater im AußendienstMuster/Marketing/PR EinkaufBuchhaltungInternationale VertretungenExklusivitätsvertriebe

Geschäftsführung

Erich Fleischmann-Vörös

Mag. Erich Fleischmann-Vörös
Geschäftsführender Gesellschafter

t +43/1/891 07-20, f +43/1/892 09 78
erich.fleischmann@englisch.at

Mag. Heinz Wymetal-Fleischmann

Mag. Heinz Wymetal-Fleischmann
Geschäftsführender Gesellschafter

t +43/1/891 07-26, f +43/1/892 09 78
heinz.fleischmann@englisch.at

 

Sekretariat

Manuela Schopper
Leitung Sekretariat

t +43/1/891 07-28, f +43/1/892 09 78
manuela.schopper@englisch.at

Susanne Dorl

Susanne Dorl
Faktura / Verkauf

t +43/1/891 07-29, f +43/1/892 09 78
susanne.dorl@englisch.at

 

Objektberater im Verlag

Claudia Mayerhofer
Objekt- und Verkaufsberaterin
Salzburg und Tirol

t +43/1/891 07-42, f +43/1/892 09 78
claudia.mayerhofer@englisch.at

Claudia Reimer

Claudia Reimer
Objekt- und Verkaufsberaterin
Baden Württemberg, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland, Berlin, Brandenburg, Hamburg, Mecklenburg Vorpommern, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein

t+43/1/891 07-41, f +43/1/892 09 78
claudia.reimer@englisch.at

Rene Kast
Objekt- und Verkaufsberater
International

t +43/1/891 07-21, f +43/1/892 09 78
rene.kast@englisch.at

Barbara Trabauer

Barbara Trabauer
Objekt- und Verkaufsberaterin
Nordöstliche Niederösterreich und Oberösterreich
Bayern und Vorarlberg

t +43/1/891 07-19, f +43/1/892 09 78
barbara.trabauer@englisch.at

Jonathan Amerer

Jonathan Amerer
Objekt- und Verkaufsberater
Kärnten, Osttirol, Südtirol, Steiermark, südliches Burgenland, Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Kroatien und Slowenien

t+43/1/891 07-52, f +43/1/892 09 78
jonathan.amerer@englisch.at

Karin Rutter

Karin Rutter
Objekt- und Verkaufsberaterin
Wien, nördliches Burgenland und Teile Niederösterreichs, Sachsen und Thüringen

t +43/1/891 07-53, f +43/1/892 09 78
karin.rutter@englisch.at

Isabella Holzschuh

Isabella Holzschuh
Objekt- und Verkaufsberaterin

t +43/1/891 07-33,  f +43/1/892 09 78
isabella.holzschuh@englisch.at

Beatrice Kollet
Objekt- und Verkaufsberaterin

t +43/1/891 07-27, f +43/1/892 09 78
beatrice.kollet@englisch.at

Objektberater im Außendienst

Ing. Gerald Schnell
Verkaufsleiter Österreich, Südtirol und Süddeutschland
Objekt- und Verkaufsberater Salzburg und Tirol

m +43/664/242 11 63
gerald.schnell@englisch.at

Daniel Fürst
Objekt- und Verkaufsberater
Kärnten, Osttirol, Südtirol, Steiermark, südliches Burgenland, Kroatien und Slowenien

m +43/664/242 11 61
daniel.fuerst@englisch.at

Andreas Fischer
Objekt- und Verkaufsberater
Wien, nördliches Burgenland und Teile Niederösterreichs

m +43/664/886 587 25
andreas.fischer@englisch.at

Thomas Niederhauser

Thomas Niederhauser
Objekt- und Verkaufsberater
Nordöstliche Niederösterreich und Oberösterreich

t +43/664/242 11 62
thomas.niederhauser@englisch.at

Markus Brinktrine
Objekt- und Verkaufsberater
Baden Württemberg, Hessen, Rheinland Pfalz und Saarland

m +49/172/394 27 36
markus.brinktrine@englisch.at

Harald Franze
Objekt- und Verkaufsberater
Bayern und Vorarlberg

m +49/172 63 54 110

harald.franze@englisch.at

Matthias Voigt
Objekt- und Verkaufsberatung
Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen

m +49/172/527 15 00, t +49/521/141 740, f +49/521/142 856
voigt-handelsvertretung@arcor.de

Rainer Polster
Objekt- und Verkaufsberater
Sachsen und Thüringen

m +49/171/874 72 72, f +49/364/451 62 57
hvrainer.polster@web.de

Edeltraud und Bernhard Franke
Objekt- und Verkaufsberater
Berlin, Brandenburg, Hamburg, Mecklenburg Vorpommern, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein

m +49/175/591 00 19, t +49/392/247 777, f +49/392/24 77 76
info@heimtextil.com

Claus Salzmann

Claus Salzmann
Sales Manager International
Objekt- und Verkaufsberater
Slowakei, Tschechische Republik, Ungarn
m+43/660/705 26 20
claus.salzmann@englisch.at

Muster / Marketing / PR

Sarah Fleischmann-Vörös
Leitung der Muster- und Kollektionsentwicklung
Leitung Marketing / PR

t +43/1/891 07-18, f +43/1/892 09 78
sarah.voeroes@englisch.at

Kathrin Fuchs
Musterabteilung

t +43/1/891 07-17, f +43/1/892 09 78
muster@englisch.at

Patricia Kyral
Musterabteilung

t+43/1/891 07-17, f +43/1/892 09 78
muster@englisch.at

Einkauf

Claudia Neuwirth
Einkauf

t +43/1/891 07-14, f +43/1/892 09 78
claudia.neuwirth@englisch.at

Christine Jost

Christine Jost
Einkauf

t +43/1/891 07-13, f +43/1/892 09 78
christine.jost@englisch.at

Kateryna Hura

Kateryna Hura
Einkauf

t +43/1/891 07-58, f +43/1/892 09 78
Kateryna.hura@englisch.at

Norbert Stieger

Norbert Stieger
Einkauf

t +43/1/891 07-49, f +43/1/892 09 78
norbert.stieger@englisch.at

Buchhaltung

Gabriela Spiegl
Buchhaltung

t +43/1/891 07-31, f +43/1/892 09 78
gabi.spiegl@englisch.at

Vesna Barta
Buchhaltung

t +43/1/891 07-32, f +43/1/892 09 78
vesna.barta@englisch.at

Internationale Vertretungen

Baltikum, Finnland, Schweden

Jarmo Löksy
Objekt- und Verkaufsberater                                                                                                Estland, Lettland, Litauen, Finnland und Schweden

m +35/ 840/035/4991                                                                                                  jarmo@loksy.com

Belgien, Luxemburg, Niederlande

Englisch-Sales-Benelux B.V.

Objekt- und Verkaufsberatung

t +31/599/745026
info@englisch-sales-benelux.nl

Großbritannien

Russel Gammon                                                                                                                      Objekt- und Verkaufsberater
Midlands und nord-England

t +44/771/750/2769                                                                                                                     radagencies@aol.com

Irland

Christine Steele - RBC Steele Contracts Ltd                                                                       
Objekt- und Verkaufsberaterin
Irland

t +44/751/11/59/484                                                                                                                   christine@rbcsteelecontractsltd.com

nord-Italien

Valentino Mendo - Mendo Diffusione SNC                                                                   
Objekt- und Verkaufsberater

t +39/333/309/5199                                                                                                                     sales@mendodiffusione.it

Polen

Dawid Jablonowski
Objekt- und Verkaufsberater

m +48/600/700/759
jablonowski.dawid@gmail.com

Lesek Roszkowski
Objekt- und Verkaufsberater

m +48/532/604/006
emmieva@t-online.de

Russland

Irina Koptjaeva
Objekt- und Verkaufberaterin
Süd-Russland

t +79/085/077/693
emmieva@t-online.de

Marina Rapotikhina
Objekt- und Verkaufsberaterin
Sankt Petersburg

m +79/219/654/874
rapot01@mail.ru

Sergey Eliseev
Objekt- und Verkaufsberater
Moskau

m +79/036/232/632
emmieva@t-online.de

Pavel Borovsky
BQ Textile Ltd.
Objekt- und Verkaufsberater
Moskau

m +79/636/368/383
bq@bqtextile.ru

Ljudmila Thieme
Objekt- und Verkaufsberaterin

m +185/650/693/14
ljudmila@milagino.com

Ukraine

Oleg Moskalenko

Objekt- und Verkaufsberater

m +380/505/939/132
emmieva@t-online.de

Ljudmila Thieme
Objekt- und Verkaufsberaterin

m +185/650/693/14
ljudmila_thieme@yahoo.com

Exklusivitätsvertriebe

Australien und Neuseeland

Trabeth Textiles
t +61/397/616/444
enquiries@trabethtextiles.com.au

Frankreich

Casal Diffusion
t +33/389/377/647
s.behra@casaldiffusion.fr

Georgien

Finesse ltd.
t + 99/532/244/2560
nata@finesse.ge

Großbritannien: Raumaustatter London

Wise Windows Ltd. - Ian Pinhass
t +44/771/061/7770
ianpinhass@googlemail.com

Singapur

GoodrichGlobal Ltd.
t + 65/630/472/26
info_hongkong@goodrichglobal.com

Südkorea

Creer Group
t +12/126/960/756
creergroup@gmail.com

Spanien

Ontario Fabrics S.A.
t +34/937/451/816
info@ontariofabrics.com

Schweiz

Winter Creation
t +41/612/844/333
info@winter-creation.com

Taiwan

Wuu Jan Decoration
t +88/622/772/5717
lynn.chai@raffinedeco.com

Tschechische Republik, Raumausstatter

Inku International sro
t +420/724/175/202
ales.vrana@inku.cz